АДВОКАТ ДЛЯ СВИДЕТЕЛЯ +7 (926) 521-72-00

АДВОКАТ ДЛЯ СВИДЕТЕЛЯ +7 (926) 521-27-77

г. Москва, Нахимовский проспект, д.32, офис 1201

В уголовных делах ждать нельзя!
Время всегда играет ПРОТИВ.

Срочная консультация, или обратный звонок.

Адвокат для свидетеля

Согласно уголовно-процессуальному кодексу, свидетель правонарушения имеет право воспользоваться услугами защитника. Адвокат, в этом случае, является гарантом соблюдения прав и интересов подопечного. Присутствие юриста на допросе свидетеля поможет исключить давление со стороны представителей органов правопорядка и переквалификации его в соучастника или подозреваемого.

Законодательством установлено наказание за отказ от дачи или дачу заведомо ложных показаний. Только конституцией предусмотрено право не давать показания против себя и близких родственников. В некоторых случаях представители правоохранительных органов компрометируют свидетеля, задавая провокационные вопросы. Это может привести к тому, что гражданин начинается путаться в показаниях, неумышленно искажает сведения или скрывает факты. Такой поворот событий может обернуться уголовной ответственностью для свидетеля или переквалификацией его в подозреваемого.

Уголовный адвокат свидетеля наделен следующими полномочиями:

  • участвовать в следственных действиях;
  • давать консультации подопечному;
  • задавать и отводить вопросы;
  • вносить дополнения и замечания в протокол, касаемые правильности проведения допроса.

Помощь адвоката по уголовным делам необходим свидетелю, чтобы избежать неприятностей в виде уголовного преследования. Неграмотные показания или путаница в ответах при допросе может привести к позиции обвиняемого по уголовному делу. Адвокат поможет в формулировке ответов на каверзные вопросы представителей правоохранительных органов и других сторон. Правовая поддержка юриста заключается в защите от давления со стороны дознавателей, следователей, обвиняемых, потерпевших и их представителей.

Не нашли
нужную услугу?

В рабочие дни нам можно дозвониться по номеру:

Контактные данные:

ООО «Навигатор-Консалт»
Почтовый адрес:
117393, г. Москва, ул. Наметкина, д. 1, кв. 106.
Офисный адрес:
117218, г. Москва, Нахимовский проспект, д. 32, офис 1201.
Телефоны:
+7 (926) 521-27-77

Copyright © 2019 г. | Разработка и продвижение сайта Inet-developer.com | Все права защищены!